扬中热线 扬中门户网 扬中论坛 扬中招聘 扬中房产网 扬中新闻 扬中人才市场 扬中二手市场  扬中团购  扬中车友会 扬中百事通 扬中生活网 扬中之窗 扬中相亲 扬中交友 扬中河豚 江洲之声 扬中城事 小岛论坛 扬中二手房

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

收起/展开 收藏本版 (110) |订阅

┊百姓民生┊ 今日: 0|主题: 11362|排名: 77 

版主: 勇士直面
一、“百姓民生”是市委、市政府同人民群众沟通联系的桥梁,是广大网民反映情况、咨询政策、表达诉求、建言献策的渠道,是市委、市政府各部门倾听民意、集中民智、解决民忧的网络平台。
    二、本版块负责受理市委、市政府各部分职责范围内的相关政策、办理程序的咨询,需要解决的问题,具体意见和建议。有关信访及涉法涉诉案件,可通过信访途径向有关部门反映。
    三、网友们发帖要遵守国家宪法、法律法规,反映情况客观真实,文明用语,不捏造、歪曲和夸大事实,不用诽谤侮辱性语言进行人身攻击,不重复发贴,不发布任何形式的商业广告。
    四、凡不遵守上述规定的,栏目管理员有权对帖子进行处理。

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 热线电话:18118958858,051188338858,13645280999QQ:9687384 时进网络 2011-11-29    
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 扬中热线2019新版手机APP苹果、安卓客户端齐上线! attach_img 芷苒 2019-7-2 13388217 szz 前天 20:03
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 牙博仕献礼 | 双节同庆,“种”享好口福 attachment 芷苒 2019-9-4 145975 战鹰16L 2019-9-7 02:38
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 不负久候!吾悦广场营销中心即将开放,精彩看点先睹为快! attachment 扬中吾悦广场 2019-8-30 2102586 假装看不见 2019-9-2 15:16
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 厚德教育*建造师培训*消防工程师培训*技术工人*特种证*高起专、专升本学历*电脑CAD... 新人帖 attach_img 扬中厚德教育 2018-12-24 16608104 扬中厚德教育 2019-8-8 10:11
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 感谢与我一起薅鹅毛的你,10号开始暴走报名新通道! attach_img 扬中麦田 7 天前 114896 爱要有你才PERFE 7 天前
  版块主题   
预览 [社会事务部门] 求劳动局回复 “好好先生” 2019-9-4 65931 wx_Ykumm8qu 3 天前
预览 [社会事务部门] 手机号170刷尼玛几把屏啊 New jso3524 4 天前 21780 wx_Ykumm8qu 3 天前
预览 [社会事务部门] 文明城市哪里来 New 黒色ン誘惑灬 4 天前 52131 2923751203 4 天前
预览 [地方镇区部门] 港西北路的路灯 New 为生活 4 天前 11844 为生活 4 天前
预览 [社会事务部门] 复垦政策一年比一年坑!!!  ...2 杰克 2019-8-24 2111021 杰克 5 天前
预览 [地方镇区部门] 扬中经济开发区。双跃前3组投诉。 New 15751273811 6 天前 33317 253054418 5 天前
预览 [社会事务部门] 如此村干部。不作为。 New 15751273811 5 天前 02296 15751273811 5 天前
预览 [社会事务部门] 对扬中新农村建设的一点看法 忆青 2019-8-31 26618 200615306 6 天前
预览 [地方镇区部门] 红光的村干部到底在干什么 新人帖 百姓人_Q86Zq 2019-8-28 179683 tianya01 2019-9-8 23:31
预览 [地方镇区部门] @城管局 清楚 2019-9-6 04679 清楚 2019-9-6 12:11
预览 [地方镇区部门] 扬中市区的出行真是难! 难以忍受 2019-9-4 96213 幽云 2019-9-5 18:06
预览 [工交文卫部门] 很讽刺的一幕交警应该管管 attach_img  ...2 启福999 2019-6-10 2021904 七间梁敞步沿 2019-9-5 16:44
预览 [社会事务部门] 外地户口可以在扬中办社保吗? 浅醉一生 2019-8-26 68990 wx_Ykumm8qu 2019-9-2 17:34
预览 [社会事务部门] 对新农村建设的一点看法 忆青 2019-8-31 06225 忆青 2019-8-31 10:16
预览 [工交文卫部门] 请问相关部门,大桥站何时能弄个简易厕所? chenlin-tmac 2019-8-26 79662 一杆枪太长 2019-8-30 11:47
预览 [经济发展部门] 正常工作的事,ZF公务员,总不接电话? YeMa 2019-8-28 58552 yin2463 2019-8-30 09:48
预览 [社会事务部门] 污染 QMD1667 2019-8-24 79712 扬中市环保局 2019-8-28 15:16
预览 [工交文卫部门] 关于部分公交线路走向临时调整的公告 attach_img 中扬公交 2019-8-27 28103 爱要有你才PERFE 2019-8-28 09:51
预览 [社会事务部门] 英雄社区领导 高哥 2019-8-25 18967 1314520 2019-8-28 08:31
预览 [工交文卫部门] 关于部分线路走向临时调整的公告 中扬公交 2019-8-27 07825 中扬公交 2019-8-27 16:30
预览 [地方镇区部门] 扬子新村现在的房子,,是新城控股开发的吧 点然的半截烟 2019-7-8 1020499 流感滚开 2019-8-27 14:46
预览 [社会事务部门] 关于“新世界永青水果广告死灰复燃”一帖的回复 扬中市城管局 2019-8-26 08309 扬中市城管局 2019-8-26 10:14
预览 [社会事务部门] 关于绿柳河臭水问题反馈和整改建议 yzlt888 2019-8-17 511010 牧童 2019-8-26 09:53
预览 [经济发展部门] 遇到那些欠钱不还,死皮赖脸的该怎么办? 小小源 2019-8-4 1016005 kgwidg 2019-8-26 08:36
预览 [经济发展部门] 开玉石的有没有 湖泮静悄悄 2019-7-29 414469 高哥 2019-8-25 21:04
预览 [工交文卫部门] 堂堂大扬中,去扬州竟然都没客车,交通太不方便了 虎爷 2019-8-19 810839 laughing哥 2019-8-24 15:06
预览 [工交文卫部门] 请版主 帮忙@教育局和交警大队 253054418 2019-6-4 1216291 laughing哥 2019-8-24 15:05
预览 [社会事务部门] 新世界这边新开的水果店噪声让人实在受不了 新人帖 xmy007 2019-8-6 1014463 laughing哥 2019-8-23 17:06
预览 [社会事务部门] 新世界永青水果广告死灰复燃 xmy007 2019-8-17 1011310 战鹰16L 2019-8-22 10:47
预览 [地方镇区部门] 复垦 新人帖 杰克 2019-8-18 911089 精彩人生 2019-8-21 14:23
预览 [社会事务部门] 市区渣土车横行,何时治理? 浪漫化身 2019-8-18 410699 浪漫化身 2019-8-21 12:11
预览 [社会事务部门] 关于“新世界这边新开的水果店噪声让人实在受不了”一帖的回复 扬中市城管局 2019-8-14 611522 2923751203 2019-8-20 18:18
预览 [社会事务部门] 请问上幼儿园的宝宝能改名么? 海阔天空0511 2019-4-16 719811 江中一粟 2019-8-19 23:48
预览 [社会事务部门] 关于“@开发区城管部门@开发区管委会”一帖的回复 扬中市城管局 2019-8-19 09277 扬中市城管局 2019-8-19 15:30
预览 [社会事务部门] 关于“建议运垃圾的车子外边搞整洁一些!”一帖的回复 attach_img 扬中市城管局 2019-8-16 310349 阿拉 2019-8-19 09:36
预览 [社会事务部门] 村干部对同一个组的村民。有着不同的对待,两极分化 15751273811 2019-5-1 313565 杰克 2019-8-18 22:46
预览 [社会事务部门] 路灯(二) 冰心玉壶 2019-7-3 617122 冰心玉壶 2019-8-16 22:50
预览 [地方镇区部门] @开发区城管部门@开发区管委会 489602 2019-8-14 311386 WORD 2019-8-16 16:48
预览 [社会事务部门] 艰辛的维权之路  ...23 君恋虾 2019-7-31 4019866 laughing哥 2019-8-14 17:19
预览 [社会事务部门] 强烈要求扬中市人命医院公开全程治疗和抢救孙宇航带声音的视频记录,让大家看看那个医生在急诊室的德性,二手抱在胸口,一副领导的姿态,急诊室里怎么有你这样的败类医生  ...23456 君恋虾 2017-3-16 12646458 qhzt2016 2019-8-14 06:51
预览 [社会事务部门] 披着“教授”外衣的厚颜无耻之人 笑笑2013 2018-2-27 169813 笑笑2013 2019-8-13 12:20
预览 [社会事务部门] 建议运垃圾的车子外边搞整洁一些! YeMa 2019-8-9 712700 阿拉 2019-8-12 15:54
预览 [社会事务部门] 华润苏果的保安很凶嘛 爱打酱油的孩子 2019-8-11 211906 一杆枪太长 2019-8-12 14:12
预览 [社会事务部门] 嘉禾新城南边的吾悦不分昼夜施工严重扰民 xh123 2019-6-24 1319515 做女人挺好 2019-8-11 19:53
预览 [地方镇区部门] 被无故持械殴打无人问津 犯罪嫌疑人逍遥法外 新人帖 79744310 2019-8-6 813560 79744310 2019-8-9 20:54
预览 [经济发展部门] 降价都是一迪迪! 难以忍受 2019-8-6 313164 繁花剧。 2019-8-7 08:19
预览 [工交文卫部门] 小区楼下的宠物店不断有味道传出来 vijck_roque 2019-7-27 314198 难以忍受 2019-8-6 17:16
预览 [社会事务部门] 关于“我想申请一个路边报刊亭”一帖的回复 扬中市城管局 2019-7-25 115381 小小源 2019-8-4 21:20
预览 [社会事务部门] 我想申请一个路边报刊亭 小小源 2019-7-15 1117868 小小源 2019-8-4 21:19
预览 [社会事务部门] 自费体检能不能刷医保卡??? 新人帖 Jeef.Lee 2019-7-18 316720 扬中市医保中心 2019-8-2 17:54
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

友情连接

QQ| 手机版|小黑屋|Archiver| 扬中热线 联系电话:0511-88338858 ( 苏ICP备11062229号 经营性许可证号苏B2-20120322 )  

GMT+8, 2019-9-17 06:59 , Processed in 0.195960 second(s), 7 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc.

苏公网安备 32118202000209号

返回顶部 返回版块